Leitung und Struktur

 Ihre Ansprechpartner

Wolfgang Stoll, Direktor, stoll@dw-karlsruhe.de

 

Patrick Hensel, Stellv. Direktor, Leitung Wirtschaft & Finanzen, Bereichsleitung Jugendhilfe, Telefon 0721 167-146, hensel@dw-karlsruhe.de

 

Silke Morlok-Wiegele, Bereichsleitung Familie & Zentralverwaltung, Telefon 0721 167-144, morlok@dw-karlsruhe.de

 

Sarah Schwiers, Stabsstelle Projektentwicklung & Referentin der Direktion, Telefon 0721 167-268, schwiers@dw-karlsruhe.de

 

Christine Ettwein-Friehs, Bereichsleitung Generationen und Gesundheit, Telefon 0721 831849-21, ettwein-friehs@dw-karlsruhe.de

 

Marc Beck, Bereichsleitung Beschäftigung, Telefon 0721 6184246, beck@dw-karlsruhe.de

 

Anita Beneta, Bereichsleitung Migration und Integration & Soziale Arbeit, Stabsstelle Migration, Telefon 0721 167-295, beneta@dw-karlsruhe.de

 

Jelena Kuhar Papesa, Stabsstelle Fundraising & Fördermittel, Telefon 0721 167-142, kuhar-papesa@dw-karlsruhe.de

 

Judith Weidermann, Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Koordination Ehrenamt, Telefon 0721 167-148, weidermann@dw-karlsruhe.de

 

Alexander Reinold, Bereichsleitung Ambulant Betreutes Wohnen für psychisch Kranke, Telefon 0721 167-216, reinold@dw-karlsruhe.de

 

Christine Ender, Bereichsleitung Zentrum für seelische Gesundheit, Telefon 0721 98173-41, ender@dw-karlsruhe.de

 

Michael Freyer, Bereichsleitung Zentrum für seelische Gesundheit, Telefon 0721 98173-42, freyer@dw-karlsruhe.de